ЗУБ МУДРОСТИ

№535961 Зуб мудрости
Татьяна Жен., 28 лет. 1 Москва
Здравствуйте. Подскажите нормально ли мое состояние?
Вчера удалили зуб мудрости, слева с низу. Зуб был полностью скрыт под десной, лежачий, удаляли из-за того что над этим зубом в десне появилась дырочка.
Хирург для того что бы его извлечь использовал бор машину, для освобождения доступа к зубу . После удаления, были наложены швы.
Сейчас побаливает немного височная доля и шея, но больше всего беспокоит то что рот не открывается, невозможно есть. И припухла челюсть снизу (где лимфоузлы), больно поворачивать голову, температуры нет.
Через сколько начнет улучшатся мое состояние?
Было назначено Амоксиклав, вобэнзим.
И можно ли вместо амоксиклава принимать аугментин?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Улучшение не ранее чем через неделю.Связи между амоксиклавом и аугментином не вижу ни какой.А главное не понимаю почему эти вопросы надо задавать врачам которые не видят проблемы.И не спрашивать врача который это все делал.И почему не вижу сроков для осмотра у лечащего врача.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Симптомы описываемые вами вполне возможны после проведения подобной операции.Обычно улучшение наступает на 3-4 день.До выздоровления следует наблюдаться у вашего лечащего врача и строго выполнять все назначения,иначе могут быть осложнения.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, амоксиклав и аугментин это одно и тоже.