ПОДЧЕЛЮСТНОЙ ЛИМФОУЗЕЛ ИЗ-ЗА ЗУБА МУДРОСТИ

№447028 Подчелюстной лимфоузел из-за зуба мудрости
Оксана Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте!Почти 1,5 месяца, с начала февраля, беспокоил рост зуба мудрости(он уже прорезался хорошо, просто активизировался и продолжал лезть дальше), одновременно с ним увеличился лимфоузел, першило и саднило горло, пошла к ЛОРу, она и сказала, что это из-за зуба и направила к хирургу-стоматологу, сам зуб боли не доставлял, но десна около него была воспалена, лимфоузел сильнее увеличился и стал казаться твёрдым, как бы надутым,пояаилось ощущение, что зуб толкает остальные и давит на них пошла к хирургу-стоматологу зуб оказался ретинированным(криво рос) и кариозным(присутствовала чернота на нём) и был удалён почти 4 недели назад , в конце марта. Врач прописал недельный приём амоксиклава с кларитином.Саднение и першение в горле прошло быстро,лимфоузел помягчел и уменьшился в размерах не ещё не совсем, он перекатывается под кожей.Сейчас никаких лекарств не принимаю. Как долго может проходить лимфоузел после такой операции, 1-2 месяца или более?
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Если у Вас есть возможность жду к себе на консультацию.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Вам нужно наблюдение лечащим врачом до полного выздоровления.При необходимости он проведёт коррекцию лечения.