БОЛЬ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА

№539646 боль после удаления зуба
Екатерина Жен., 31 лет. россия нижний новгород
Здравствуйте! Мне 06.01.12 удалили зуб, нижнюю 5-ку слева, удаление сложное, выбивали каким-то молотком. До сих пор болит не переставая, опухла десна соседнего зуба, не дотронуться. кроме того, разболелся верхний 7-ой зуб. Ходила после праздников его лечить. Сделали снимок, сказали зуб сложный в лечении, не могут найти второй или третий канал, будет меня постоянно беспокоить, его легче удалить. Я не согласилась, что мне совсем без зубов оставаться. Рассверлили, положили лекарство. Через 3 дня сказали прийти. Мне легче не становиться, уже голова болит.,т-ры нет. У хирурга тоже была в тот же день. Сказала, что заживление проходит как обычно после сложного удаления. У меня вопросы:
1. Как долго может болеть не переставая десна, рядом с удаленным зубом.
2. Может ли на фоне того, что было сложное удаление нижнего зуба, так сильно разболеться верхний, если до этого он никак не беспокоил. Очень не хочется терять еще один зуб, тем более по снимку,как сказал врач видно, что он не гнилой.
Заранее спасибо за ответы, уважаемые доктора!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Болеть будет минимум 10 дней.Верхний может разболется как провокация ,но может там и самостоятельный процесс.Обратитесь к своему врачу.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!Верхний и нижний зубы не связаны между собой. Единственное предположение, что они стали оба болеть - это снижение иммунитета, может быть на фоне переохлаждения. Чтобы сохранить верхний зуб, обратитесь на консультацию к другому специалисту, мнение нескольких лучше, чем одного. Всего доброго!