ВОСПАЛЕНИЕ СЛЮННОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№619865 воспаление слюнной железы
Ольга Жен., 38 лет. беларусь бобруйск
Добрый вечер. Мне поставили диагноз воспаление слюнной железы, назначили компрессы с диоксидином, но как делать не сказали. Пожалуйста подскажите как развести данный препарат и как сделать компресс. Может подскажите более радикальное лечение чем уколы линкомицина, потому что отечность быстро увеличивается и болезненна.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Ольга,подобного года вопросы вы можете задавать в разделе "Челюстно-лицевая" хирургия. Учитывая нарастающий отек,рекомендую срочно обратиться к челюстно-лицевому хирургу,чтобы не пропустить развитие гнойных осложнений.Линкомицин в данном случае совершенно не подходит. Есть более действенные антибиотики,но их необходимо назначать только после очного осмотра.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
У меня встречный вопрос. Зачем вы ходили к врачу, если после него вы решаете как вам лечится причем с врачами которые не видят процесс, скорость его нарастания,клинические проявления и т.д Так вы вернитесь опять к врачу и пока не выясните все что вас интересует не уходите от него.Кроме того врач назначает на осмотр при таких заболеваниях.Вы тоже молча ходите на них?