ЗУБНАЯ ЩЕТКА

№699096 Зубная щетка
Ирина Жен., 51 лет. Россия Астрахань
Добрый день.Скажите пожалуйста можно ли пользоваться ультразвуковой зубной щеткой при имплантатах.На некоторых сайтах пишут, что имея зубные имплантаты нельзя пользоваться электрическими и ультразвуковыми щетками,так как вибрация и ультразвук могут расшатать имплантат. Очень жду совета.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Я вам не рекомендую этого делать.Есть старые проверенные способы и они позволяют содержать конструкцию в надлежащей чистоте.Щетка и ершики.Равно как и пользоваться ирригатором при наличии коронок и имплантатов.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ещё раз здравствуйте Ирина.. Я согласен с доктором насчёт старых способов чистки зубов. Ещё один аргумент в пользу простой не навороченной зубной щётки- во время осуществления чистки зубов, Вы дополнительно делаете массаж дёсен, что благотворно влияет на жизнеспособность "имплантов". Ультразвуковые и электрические зубные щётки- разрекламированные"модные игрушки" и ими полноценного массажа я думаю не получится.