ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ УДАЛЕНИЕ ЗУБОВ МУДРОСТИ ПЕРЕД БЕРЕМЕННОСТЬЮ

№877031 Обязательно ли удаление зубов мудрости перед беременностью
Дарья Жен., 25 лет. РФ Орёл
Здравствуйте, планирую беременность, два нижних зуба мудрости упираются в семерки (панорамный снимок есть), обязательно ли их удалять, если они ни как меня не беспокоят
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Дарья!

Я уже отвечала на Ваш вопрос на другом ресурсе. Прикрепите ортопантомограмму здесь,тогда мы сможем дать совет.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Можете не удалять , но во время беременности из за гормонального сдвига они начнут лезть и что вы будете делать тогда?
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Если уже показались бугры восьмёрок,то удалять однозначно.