КАЛЬЦИЙ В ЗУБ?

№877886 кальций в зуб?
Саша Жен., 35 лет. Краснодар
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
хочу поставить коронку (оксид циркония или керамику, пока не знаю) на коренные жевательные зубы.
Зубы рекомендует стоматолог перепломбировать и сделать процедуры с наполнением кальция что ли....
В прошлый раз он ( с др. зубами) так и делал.(что -то туда вливал что ли - секундное дело)
Но это дорого.
Вопрос: стоит ли делать процедуры с кальцием или это развод на деньги. Если делать, то сколько процедур достаточно?
Спасибо?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Что бы отвечать на подобные вопросы надо как минимум видеть снимок зубов! Кроме того не что то там вливал куда то , а конкретно и зачем!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Для того чтобы говорить о необходимости перелечивания каналов нужно видеть снимок зуба. Если каналы запломбированы неоднородно,не на всю длину,есть воспалительные изменения на корне,то необходима повторная эндодонтия. Какой препарат необходимо вводить в корневые каналы зависит от клинического случая.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.