НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ КРОВЬ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА МУДРОСТИ

№884666 Не останавливается кровь после удаления зуба мудрости
Ирина Жен., 27 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. 16.11 удалила верхнюю 8-ку. Удаление было простым. Но у меня десна все время кровит. Вчера, 18.11 поехала на осмотр, врач сказал что сгусток образовался, обработал десну. К вечеру кровь пошла сильнее, я снова поехала в стоматологию, там мне ушили лунку. Сказал что кровить не будет, но сегодня 19.11 у меня опять идёт кровь((( что мне делать? Что это может быть? Ведь там уже все зашили(((
Давление у меня в норме.
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте! Кровотечение после удаления зуба может возникнуть по ряду причин. Это и повреждение крупного сосуда при операции, и повышенное артериальное давление, и болезни свертываемости крови, и прием лекарственных препаратов, разжижающих кровь. Поэтому как можно скорее обратитесь к врачу, чтобы он выяснил причину и при необходимости назначил лечение.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Ирина, здравствуйте. Рекомендуется как можно скорее обратиться к врачу, поскольку причин возникновения кровотечения действительно много. Возможно у Вас после удаления остался острый костный шип, который вызывает травму десны.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.