ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ

№1004266 Помогите с диагнозом
наталья Жен., 39 лет. рославль
Здравствуйте! Мне 39лет.Не знаю, вопрос мой из области хирургии или нет, но в любом случае нужна консультация. Месяц назад проснулась с утра, в животе было газообразование и то ли от него, то ли так совпало, появилась боль (как бы точнее описать где) в боковине туловища, в ребрах, если бы опустить руки, ближе к нижним ребрам и такое ощущение, что боль исходит из-под правого подреберья, будто, как мышцу сильно стянули и подперли. Сходила с туалет (простите за подробности), а боль так и не прошла, стоя было легче, а вот сидя, будто что - то пережималось и сильно стягивало. В обед удалось прилечь и боль, как рукой сняло, но не до конца, вот в этой боковине ребер небольшое покалывание и болезненность, как бы изнутри была постоянная. Точно такое же стала ощущать в левой стороне. Скажу, сразу очень частое газообразование, после еды живот переполнен, хотя я на диете и кушаю мало, но часто. Появилась боль посередине ребер, там, где мочевидный отросток(то ли выше него, то ли чуть пониже не могу даже точно сказать), боль глубокая, поноет несколько раз, отпустит и так может пол дня поболеть, может несколько минут (от еды не зависит, причём в это время ни тошноты, ни изжоги, ни вздутие живота нет). Далее боль в боковинах туловища может ощущаться в грудной клетке выше, вплоть до оснований молочных желез, как слева, так и справа, как будто мышцы или органы какие там внутри болят и тянут, но очень сильно. Больше склоняюсь, что боль идёт именно из середины(под ложечкой), а вверх и бока просто отражается. Из обследований:гастроскопия(катаральный гастрит умеренной степени активности), эндоскопист сказал, что такие боли давать не может,тем более без связи с приёмом пищи. Узи брюшной полости:диффузные изменения в поджелудочной. Сдавала мочу на диастазу, все ок. Биохимия, общий анализ крови, мочи тоже хорошие.Стул стабильный. Кашля нет. Сегодня опять боль в подреберьях спереди, доходят до основания молочной железы, посередине тупая боль. Лечили от гастрита, результата не вижу, боли не проходят(гастрит ставят, как лет 15уже и может быть я поверила, что это он болит, но вот эти боли под ребрами спереди с двух сторон никак в гастрит не вписываются) Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться, или хотя бы в каком направлении дальше обследоваться... второй месяц мучений и только хуже. Может ли себя так проявлять, к примеру аневризма? Или так кишечник себя проявлять? Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации достоверных признаков развития у Вас какой-либо острой хирургической патологии нет. Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу для проведения осмотра и комплексного обследования органов брюшной полости.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь для обследований и лечения к гастроэнтерологу. И выполните ФКС
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач терапевт (гастроэнтеролог)