БОЛИТ ПОЯСНИЦА

№1011383 Болит поясница
Сергей Муж., 30 лет. Россия Самара
Добрый день, у меня такой вопрос, больше 6 месяцев занимаюсь в спортивном зале, потихоньку набираю вес т.к. у меня его недостаток, занимаюсь 2-3 раза в неделю, больших весов и травмоопасных упражнений (становая тяга, присед со штангой на плечах) не делаю, больше со своим весом занимаюсь, подтягивания, отжимания на брусьях и т.д., за большими весами ни когда не гнался.
Недели 2 назад после основной тренировки на спину (подтягивания, тяга верхнего блока к груди), стал делать жим гири стоя над головой 1 рукой (http://power-body.ru/wp-content/uploads/2016/12/voin1.jpg), вес гири был 8 кг, спина уже была утомлена и чтобы сделать 1 подход я выгнул не очень удачно таз на зад, вот так https://d.radikal.ru/d31/1804/d3/8e73582b0ca2.png
Сделал по 8 раз на каждую руку и больше не чего не делал.
Спустя 2 недели начал болеть низ спины, чуть выше копчика, боль ноющая, после того как пройдешься по улице отдаёт в левую часть спины, ни онемений рук и ног нет, скованности в позвоночнике нет, могу гнутся в любую сторону, если нажать на 1 из позвонков боль немного усиливается.
Боль утихает спустя несколько часов если лечь на кровать, если двигаешься болит постоянно, даже не болит а больше давит.
В зал перестал ходить сразу как появилась боль.
У меня 3 вопроса:
1. Мог ли я заработать себе грыжу или протрузию позвоночника такой техникой выполнения или это может отдавать другой орган в малом тазу?
2. Какой теоретически, минимальный вес может спровоцировать грыжу или протрузию позвоночника.
3. Что мне сейчас можно сделать со спиной?
Спасибо, за ответы.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к неврологу
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Первый вопрос: причем здесь хирург? Второй вопрос: разве Вы не в курсе, что за первичной диагностикой обращаются к врачу очно? В Вашем случае к неврологу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология

1. Можете!
2. Подбор ор оптимальных нагрузок  это Ваша задача и никаких рекомендаций на этот счёт быть не может. Физиологические возможности Вашкго организма нам не известны. Одно Сно: никаких болевых Влений после начала занятий  быть не должно.

3. Прекратите занятия до исчезновения  болей, затем начинайте с  минимальных , постепенно их увеличившая.
4. Лечение у вропатолога.