БОЛИТ МЫШЦА У ТАЗОВОЙ КОСТИ.

№1077457 Болит мышца у тазовой кости.
Лана Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте. После поднятия тяжести, тяжёлые сумки, у меня появилась боль в мышцы у тазовой кости. Чуть выше паха. Больно при нажатии. Делала оздоровительную гимнастику и вроде стало легче. Было даже больно ходить. Сейчас только нажимать , ну и на резкие движения , на грубую растяжку. Стараюсь мягко все делать. По мимо этого ребенка поднимала по определенным причинам продолжительное время , как в носят на бедре на боку ребенка. Первые неприятные ощущения были в феврале этого года, но потом прошло с гимнастикой.
Сейчас сильнее. И уже больше недели болит. Меновазин, Финалгель применяю. То чуть лучше, то хуже если прионднять что-то тяжелое.

Вот что это может быть? Думала апоневроз. Но именно где апоневроз там не болит. Вот где то типа грушевидная мышца. На ощупь ничего не прощупывается нестандартного, с обоих сторон структура одинаковая.
Что делать?
Я боюсь что там может быть.
Есть хороший остеопат, может нужно именно это?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Добрый вечер! Ну во первых ни один врач, по описанию, дистанционно не может Вам точно сказать что именно у Вас произошло. Единственное, что если Вы связываете это с нагрузкой, то в любом случае нужен покой, а не гимнастика. Остеопат, такой специальности нет. И если Вас действительно беспокоите, то начните с посещения невролога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные боли указанной локализации с равным успехом могут носить и ортопедический характер (проблемы с тазобедренным суставом и параартикулярными тканями), и неврологический (пояснично-крестцовый отдел позвоночника), и редко, но встречаются, урологические причины. Начинать необходимо с посещения ортопеда.