РАСПИРАНИЕ В ЖИВОТЕ

№1013145 Распирание в животе
Milana232 Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте, такой вопрос, живот надут как шар, рапирание происходит изнутри настолько сильно, что дышать становится затруднительно. Само распирание просходит от эпигастрии до низа живота. Стул не постоянный, была сделана очистительная клизма, всё вышло, но легче не стало. Иногда присутствует тошнота. Так же есть рези в области пупка, ощущается только при пульпации. Апендицита нет. На это проверяла. Кушать не возможно, но а если чуть покушать, становиться ещё хуже. Еще заметила что дышать трудно когда стоишь, ходишь. В лежачем положение чуть чуть легче( может расслабляются мышцы поэтому). Живот совсем не дышит, дышу только грудью. В анамнезе есть О.Мезоденит. Было выписано лечение Ципрофлоксоцин и Метронидозол. Первый препарат плохо переносила, головокружение, рвота. Его прекратила. Может ли Мезоденит давать выше перечисленные симптомы? И можно ли ципрофлоксоцин заменить на другой препарат? А так, лишнего веса нет, не курю, стрессов не было. Спасибо заранее
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Основными причинами развития описанных Вами симптомов являются целый ряд патологических процессов в толстой и подвздошной кишке. Начинать необходимо с проведения копрограммы, фекального кальпротектина и ФКС.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Попробуйте приём ферментов поджелудочной железы во время еды, на выбор: панкреатин, Фетал, Креон 10000
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к хирургу для осмотра