ЦЕНА СТАЦИОНАРА

№1024686 цена стационара
олег Муж., 35 лет. Москва
Здравствуйте. Я иностранный гражданин, лечат абсцесс аппендикса, провели операцию и сделали дренажное отверстие с трубкой. Полиса нет. Сказали, что операция бесплатна и первые три дня, а последующие 2 300 (за анализы ничего не сказали пока еще и препараты назначенные). Читал в интернете, что экстренная помощь бесплатная и я думал, что лечение абсцесса тоже есть экстренная помощь. Прочитал, что пока врачи не приведут в стабильное состояние пациента лечение бесплатно, а ведь дырка в животе с трубкой стабильным не назовёшь. Т.е. если нет денег, то со шлангом этим выгоняют прям? И почему именно 3 дня, откуда эту цифру они берут? Подскажите, пожалуйста, законно ли мне предъявляют счёт? И могут ли предъявить счёт за обследования и лечение препаратами плюсом?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если абсцесс дренирован, то острое состояние купировано, и необходимости в круглосуточном наблюдении нет. Чтобы понять, кто будет платить за Ваше лечение, в каждой конкретной ситуации необходимо разбираться индивидуально, так как единого решения данной проблемы нет. Для начала необходимо понять, почему и на каких основаниях Вы оказались на территории РФ без временного полиса. Если Вы находитесь и работаете на территории РФ не легально и не платите налоги - это одно. Если Вы легально зарегестрированы и получаете "белую" зарплату - это другое. За разъяснениями необходимо обратиться в ФОМС, а при отсутствии такой возможности - в посольство своего государства.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все это Вы можете узнать у администрации больницы, где находитесь