УДАЛЕНИЕ ВАЗЕЛИНА ИЗ КИСТИ

№702256 Удаление вазелина из кисти
Андрей Муж., 37 лет. Дрезна
Здравствуйте ! Удаление вазелина из кисти. Закачал 17 лет назад. Цена, сроки.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Андрей у вас олеома, когда в подкожно-жировую клетчатку вводится иньекционное вещество, для вас это кисть вы ввели вазелин, для того чтобы кулак был увесистый. Такой метод применяют рукопашники. Олеому надо удалить. Это не так просто, но не так сложно. В данном случае вазелин растекается по сухожилиям и все это надо освобождать. Случай не стандартный и цена здесь не стандартная, думаю в пределах 30-40 тыс. рублей все это обойдется. Сроки? Если все предоперационные анализы готовы, то операцию можно сделать с колес, т.е. тотчас и больной отпускается домой через несколько часов после операции. Вы можете посмотреть мой сайт, все подробности там.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение олеом хирургическое. О ценах спрашивайте там, где будете лечиться.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Объём оперативного вмешательства при олеогранулёме различен и зависит от глубины поражения, степени распространённости процесса и степени нарушения функции кисти. Довольно часто требуется весьма серьёзная послеоперационная консервативная терапия с целью профилактики некроза кожного лоскута, развития гнойно-септических осложнений, контрактур и т.д. Я бы не был столь оптимистичен, как Владимир Ухимович, так как олеогранулёма кисти – это не олеогранулёма полового члена, тут в два этапа не прооперируешь. Чаще всего встречаются пациенты, которые вводят в подкожную клетчатку как минимум 20мл вазелина и более, а это приводит к развитию настолько распространённого фиброза, что операция длится до 2,5 часов и более, при этом процесс часто захватывает циркулярно и поверхностные и глубокие разгибатели, а сосуды и нервные стволы – тем более. Стоимость с учётом стационара обойдётся как минимум 80-90 т.р.