ОБОСТРЕНИЕ ТРОФИЧЕСКОЙ ЯЗВЫ.

№1030971 Обострение трофической язвы.
Олег Муж., 57 лет. Москва
Здравствуйте!

У моего Отца много лет (Лет 15 назад был тяжелейший ожог голени) имеется послеожоговая трофическая язва голени ноги.

В основном в ремиссии, но временами обостряется.

Сейчас очередное обострение. Был Отец на приеме у Хирурга, лечение никакого не было, и не назначили, послали из кабинета в кабинет Травматолога. Причем не сразу а «А записаться на такое то число». Попадет в Травматологу только во вторник.

Хирург послала к Травматологу...

Боли прямо сейчас сильной нет. Но день назад даже не спалось Отцу из-за боли.

Температура тела 31.1 в данную секунду.

Голень обычно вне обострения НЕ красная, а обычного телесного света, чуть видоизмененного.

Что мы можем сделать в данную секунду?

И вообще, допустимо ли ждать до вторника и нужно ли?

https://b.radikal.ru/b06/1811/ce/6b50e737a7c5.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Выжидательная позиция здесь не оправдана. Необходимо провести R-графию костей голени в 2х проекциях и УЗИ артерий бедра и голени. Дальнейшая тактика после получения результата.
В выходные и праздники всегда работают дежурные специалисты. Необходимо обратиться именно к ним. А пока не известен точный диагноз, говорить о целесообразности применения каких-либо лекарств невозможно, и уж тем более - Солкосерила.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Пытайтесь показаться врачу в экстренном порядке.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Не тяните, обратитесь к хирургу для осмотра