СНОВА ПОЯВИЛСЯ НИТКОВЫЙ УЗЕЛ В ШВЕ...

№1033688 Снова появился нитковый узел в шве...
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты.

Подскажите пожалуйста что делать.
Обнаружил, что на послеоперационном шве снова появился узел нитковый. ( в углу шва) . После операции ( замена кардиостимулятора ) прошло уже 1 месяц и 12 дней . Через неделю после операции сняли швы. Потом почти через месяц увидел узел шва в углу , который немного выступал, думал короста, но оказался узел нитковый, съездил к хирургу где делали операцию, этот узел отрезали...теперь опять спустя примерно неделю снова начала выступать эта « нитка - узел » ... что теперь делать? Я мажу зеленкой или йодом этот узел, т.к. пока эта нитка не вышла шов считается не зажившим.... и как терапевт сообщил, что от этой нитки и незажившего до конца шва из за нее... может быть как раз субфебрильная температура... такое может быть?
И подскажите что делать? Как эту нитку достать , чтобы шов зажил уже ... ? Если не достать, то сколько еще по времени она может « выходить» из шва? Может чем обработать чтобы ускорить этот процесс?

Помогите пожалуйста разобраться.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к хирургу для осмотра
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас происходит отторжение лигатур. Их нужно удалять. Для этого нужно обратиться к хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Лечение у хирцргаполиклинике