ИНОРОДНЫЙ ПРЕДМЕТ

№1037118 Инородный предмет
Ник Муж., 29 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте, Алексей Максимович! На сайте консмед читал ваш ответ , по поводу попадания в организм такого инородного предмета как гвоздь,путем проглатывания. Вы ответили, что если в течении 3-4 дней измения состояния инородный предмет не вызвал, осложнений можно не ожидать. Эти сроки будут относится если был проглочен не гвоздь,а швейная иголка? Если прошло 5 дней и состояние не изменилось, значит ничего не было проглочено или инор.предмет вышел естественным путем?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Игла любого размера самостоятельно естественным путём выйти не может. Оптимально - сделать обзорную рентгенографию органов брюшной полости и грудной клетки. Оставлять такую ситуацию на "авось" не следует.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Как правило ,обычно ,все инородные предметы успешно покидают желудочно-кишечный тракт естественным путём,такова особенность нашего желудочно-кишечного тракта
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Так было проглочено или нет? Выполните рентгенографию органов брюшной полости