ПРИЗНАКИ ПОПАДАНИЯ ИНОРОДНОГО ТЕЛА В ЖКТ РЕБЕНКА

№810260 Признаки попадания инородного тела в жкт ребенка
Вероника Жен., 25 лет. Россия Красное село
Доброе утро! Ребенок болел ( ОРВИ) , после этого не нашли бутылочку от капель от насморка називин. Бутылочка стеклянная, где то примерно 2 см в диаметре и 5 см в длину. Ребенку 2 года. Все это было приблизительно неделю назад. Волнуюсь, так как ребенок однажды утащил ее со столика, муж говорит, что вроде ее забирал, но точно вспомнить не может. Подумала, вдруг ребенок мог проглотить эту бутылочку. Она конечно без острых краев, но довольно большая и из стекла, т. Е. Если она внутри разобьется, может что-нибудь внутри повредить. С другой стороны такой предмет взрослому то трудно проглотить, не то что ребенку. Думаю обращаться к врачу тем более спустя неделю и при хорошем самочувствии ребенка не имеет смысла. Скажите пожалуйста, если предмет таких размеров был и правду проглочен ребенком, это было бы заметно по его состоянию и самочувствию и спустя какое время при хорошем самочувствии ребенка можно быть уверенными что все нормально? Заранее спасибо большое за ответ
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
он не мог её проглотить. Это физически ему не удастся! размеры слишком большие. В противном случае Вы бы увидели признаки удушья (покраснел бы, посинел, стал бы задыхаться...)- такое не возможно пропустить даже не имея какого-либо медицинского образования.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ребенок здоров! Ничего он не глотал! Но у Вас тревожно-мнительный характер (синдром тревожных расстройств) который лечится у психиатров.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При попадании инородного тела таких размеров в ЖКТ ребёнка в возрасте 2х лет клиническая картина развивается не позднее 8ми часов от момента попадания. Обычно - гораздо раньше. Если спустя неделю ребёнок ведёт себя спокойно - опасения напрасны.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С такой мнительностью к психотерапевту.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не волнуйтесь, все в порядке у ребенка. Не глотал он ничего.