УПЛОТНЕНИЕ НА ВНУТРЕННЕЙ ЧАСТИ ЯГОДИЦЫ

№785131 Уплотнение на внутренней части ягодицы
Василий Муж., 32 лет. Челябинск
Ходил на обследование к урологу на предмет болезненного мочеиспускания, анализы инфекции не выявили, был прописан курс антибиотиков и миромистина. Немного уменьшилось и практически исчезла проблема. Буквально вчера (резко и внезапно) возникло болезненное уплотнение на внутренней части ягодицы (на ощупь примерно два пальца) между анусом и мошонкой. Подозрение на фурункул. В зеркало слегка видно небольшое покраснение. При надавливании - терпимая боль. Грешил на простатит, но вроде не в самои промежности, а как бы сбоку уже скорей на внутреннеи части ягодицы. Есть ли способ убедиться самостоятельно фурункул или нет? Чтобы понять к какому врачу следует идти (они не дешевые у нас)). Работаю водителм-работа сидячая. Как жарко стало-так вот и началось... спасибо.
Прямая специальность
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
врач хирург косметолог озонотерапевт
Здравствуйте, Василий! Судя по вашим жалобам, складывается впечатление что у вас острое хирургическое заболевание - парапроктит. Вам необходимо обратиться к проктологу для осмотра и оказания вам помощи
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это острый парапроктит. Вам придется обратиться к хирургу поликлиники для вскрытия абсцесса.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали все признаки хронического парапроктита. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться, так как это очень серьёзное заболевание, требующее двухэтапного хирургического лечения – вскрытие гнойника с последующим радикальным иссечением свища.