КИШЕЧНИК ИЛИ АППЕНДИЦИТ

№1054645 Кишечник или аппендицит
Ева Жен., 46 лет. Киев
Здравствуйте. Вчера выпила стакан молока, появилась слабая боль в районе аппендикса. Ночью спала хорошо. В течении дня колет/ ноет не сильно между пахом и ногой, и выше. Гуляет то там, то сам. Тошноты, температуры нет, стул, аппетит в норме. Живот мягкий, при нажатии боли нет, ногу задрать вверх могу спокойно,при кашле боль не усиливается. Накануне сильно нервничала. Подскажите, как определить кишечник или аппендицит?

https://d.radikal.ru/d30/1909/df/7c9ca6e3d4a0.png
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Никак, кроме осмотра хирургом.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
С ваших слов ничего на аппендицит не похоже. Точно можно сказать только после осмотра хирурга
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самостоятельно Вам провести диагностику не получится. Даже опытному хирургу при такой симптоматике подтвердить или опровергнуть наличие острого аппендицита крайне проблематично. Основной закон хирургии гласит: любые боли в животе должен осмотреть хирург. И чем скорее, тем лучше.