СКАЛКА

№1069464 Скалка
Виталий Муж., 19 лет. Киев
Здравствуйте!
Я Вам писал о том, что загнал скалку в большой палец левой руки со стороны ладони, ровно посредине с обратной стороны ногтя.

Консультанты уже 2-й раз посоветовали идти к хирургу. Но это не представляется возможным.

Я живу в Киевской области. Еще 2 месяца назад я ездил в больницу в своем городе с гастритом. И то, меня туда еле пустили. И то, приказали одеть защиту и бахилы.

Ходят слухи, что в эту больницу сейчас никого не пускают вообще, кроме как людей с симптомами ОРВИ (похожих на коронавирус). Но даже если пускают, я же не мозахист заболеть то ли гриппом, то ли .. коронавирусом. В моем городе уже 20 диагностированных случаев и все в этой больнице. Других больниц поблизости нет.

Короче. Я только прошу. Скажите что мне делать до возможности обращения в больницу? Я сам беру ответственность за все действия. Лучше как-то чем никак.

Сейчас ранка где была скалка полностью зажила, но появился гной он не выходит и появилась небольшая гуля. Я ее не могу проткнуть, так как только при касании возникает сильная боль.

Ох не выдержу скоро, таки наверное разрежу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Откладывая под надуманными предлогами посещение хирурга, Вы сокращаете шансы на выздоровление.
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Виталий, здравствуйте.  Экстренная медицинская помощь оказывается в любой ситуации, тем более хирургического профиля! Самостоятельно адекватно вскрыть абсцесс вы не сможете!!! Обратитесь в 03 или к дежурному врачу по месту жительства, вам подскажут, куда обратиться.