ДОЛИХОСИГМА

№1073616 Долихосигма
Мирослава Жен., 29 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте, у меня долихосигма. Делала колоноскопию и ирригоскопию в 2016 году, на тот момент беспокоила субфибртльная t на протяжении полутора лет. Проходила обследование у многих специалистов.Склонность к запором была всегда, ходила в туалет при помощи клизьм. Затем после всех этих процедур решили с гастроэнтерологом перейти на слабительные. Вроде как справлялась фитомуцилом. Через 2 года случился стресс, смерть близкого человека, отказ от еды, в общем проблемы с питанием,затем мне посоветовали обратиться к психиатру. Тут и началось. После назначения психотропных препаратов я целый месяц практически спала. В какой то день, меня начали мучать газы,но в туалет я ходила самостоятельно без слабительных. И нареканий по стулу не было,но газы не отходили дней 5. Врачи со скорой порекомендовали Дюфалак, вроде Дюфалак помог,но не надолго. Далее форлаксы, экспорталы, тримедаты, вегапраты, нутрифайберы и ТД и ТП и пр, и это все в совокупности с внутренним геморроем обострившимся. Сейчас стул не стабилен, тяжело ходит в туалет, нет позывов. Но урчание постоянно и распирает вплоть до диафрагмы и отдает в глотку. Ужасное состояние. Газы отходят очень плохо, только в позе на четвереньках выгнувшись как следует, плюс стакан трав от вздутия +капсулы симитикона+спазмолитик. У своего лечащего врача спрашивала по поводу нужно ли проводить ещё раз колонос или ирригоскопию, анализы какие то, врач отвечает нет, только назначает каждый месяц антибиотики+про и пребиотики. Легчает после приема антибиотиков, но не надолго. Я не рожавшая, но детей очень хочу,но чувствую,что сдохну если ещё и забеременею,устала так жить,просто какой то ужас, бесконечные таблетки и прыщи по всему телу. Как определить степень долихосигмы? И делается ли данная операция по направлению от лечащих врачей ? Заранее спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу для осмотра, а в плане дообследования провести базовые обследования в объёме:
Копрограмма.
Уровень фекального кальпротектина.
Контрольную Ирригографию.
УЗИ органов брюшной полости.
Общие + биохимические показатели крови.

Дальнейшая тактика после получения результатов.