ОПЕРАЦИЯ НА ПЛОСКОСТОПИЕ

№1076962 Операция на плоскостопие
Диана Жен., 23 лет. Россия Стерлитамак
Здравствуйте
У меня с детства плоскостопие, с недавнего времени стало прогрессировать, не могу ходить больше 30минут, болят ступни даже с индивидуальными стельками, фасциит периодически, также болят колени, вывихи были несколько раз, начал трещать тазобедренный сустав, шея и поясница. Хотя варусной или вальгусной деформации ног нет.. еще шишка расти начала. Диагноз комбинированное плоскостопие 2-3 степени. Прочитала о существовании операции и появилась надежда на уменьшение моих страданий.
1)Сколько будет стоить операция и какая? Делаете ли вы вообще операции на продольное плоскостопие?(в списке ее нашла)
2) Можно ли сделать сразу на 2 ноги?
3) Если сделать рентген у себя, сколько он будет годен? В скольких проекциях и что ещё нужно будет сделать ?
4) за сколько к вам записываться на операцию,у такого хорошего специалиста, очередь, вероятно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы обоснованно ответить на все Ваши вопросы о возможности оперативного лечения, его целесообразности, способе и стоимости, одних только рентгеновских снимков стоп не достаточно. Необходимо ознакомиться с внешним видом стоп и коленных суставов, знать Ваш вес, перечень сопутствующей патологи, а в плане обследования обязательно рентгеновские снимки обоих коленных суставов и обоих тазобедренных суставов и шейного отдела позвоночника, результаты стимуляционной электронейромиографии веток большеберцового и малоберцового нервов обеих голеней. Если этих обследований у Вас нет, то их необходимо сделать и предоставить результат. После ознакомления со всеми перечисленными обследованиями и внешним видом стоп и коленных суставов я дам обоснованный ответ, смогу я Вам помочь или нет, и если операция возможна, то в какие сроки, её стоимость и объём предоперационной подготовки.