ПРЫЩ НА ШЕЕ

№1077751 Прыщ на шее
Анастасия Жен., 30 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! Женщина, 30 лет.
Сбоку на шее вылез прыщик, не болел. Решила его зачем то убрать. Протерла спиртом, надавила. И так и не поняла, выходил гной или нет, но вышло немного крови. Ранку протерла спиртом несколько раз и намазала йодом. На следующий день особых изменений нет, но сама ранка болит. Начиталась ужасов, что может быть сепсис и менингит. Подскажите пожалуйста, если на месте прыща нет отека и покраснения, стоит ли переживать? Может быть пропить антибиотики? Ранку немного жгет и больно трогать
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не нужно читать страшилки. Оствьте ранку в покое, она заживет под корочкой. Если будут признаки воспаления, тогда обратитесь к хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной информации предполагать развитие сепсиса или менингита оснований нет. Но оптимальным в Вашей ситуации будет очный осмотр хирурга.