КАК ОТЛИЧИЛИТЬ ПЕРЕЛОМ ПАЛЬЦА ОТ УШИБЫ

№1112731 Как отличилить перелом пальца от ушибы
Дарья Жен., 18 лет. Россия Калуга
Здравствуйте, недавно дома ударилась об угол, возникла сильная пронзающая боль в мизинце, сейчас он покраснел и опух немного. Это больше похоже на ушиб или перелом?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В любом случае рентгенографию пальца сделать
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной информации с уверенностью можно говорить о том, что ушиб тканей точно есть. А вот подтвердить или опровергнуть наличие перелома можно только путём проведения рентгенографии.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сходите к врачу и узнаете
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рентгенография