ПЕРЕЛОМ ПАЛЬЦА

№639049 перелом пальца
игорь Муж., 46 лет. воронеж
Здравствуйте.перелом ногтевой фаланги пальца руки, гипс положили от окончания пальца, на всю длину ладони и частично предплечия. можно ли зафиксировать только палец, или два соседних,чтобы ладонь была свободна. и, если можно, то какой вариан всё-таки предпочтительнее:фиксация всей ладони или просто двух пальцев? спасибо за консультацию
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для иммобилизации ногтевой фаланги достаточно мягкой бинтовой повязки только на палец. Гипсовая повязка - это большое излишество и неудобство.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
То что сделано, то сделано. Придется потерпеть и походить да консолидации перелома в гипсе.