ПЕРЕЛОМ ПАЛЬЦА

№920168 Перелом пальца
Лариса Жен., 46 лет. Казахстан Шымкент
Добрый день! Год назад мыла полы за шкафом, пришлось применить силу, чтобы туда подлезть, был удар пальцем о плинтус. Была резкая боль, но потом всё прошло. Я даже не догадывалась, что это может быть перелом гребешка ногтевой фаланги. К врачу не ходила, совсем нет времени.В течение года палец давал о себе знать ноющими небольшими болями, особенно на погоду. Прошел год. В силу своего возраста по совету врачей прошла профосмотр. Рентген пальца показал- перелом гребешка ногтевой фаланги 2-го пальца правой руки без смещения. К врачу теперь на прием боюсь идти, вдруг наложат гипс? А моя работа связана с письменностью, и без пальца мне никак нельзя. Скажите, это опасный перелом? Что может быть дальше с моим пальцем, если не накладывать гипс? Или ничего страшного нет, все-таки уже год прошел...Может уже и гипс не поможет...И еще. Когда палец начинает «ныть»какими мазями его мазать в этот период?В общем, посоветуйте, что делать?Заранее, спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Гипс изначально не нужен! Ваши опасения напрасные. Это даже не перелом, а травматический периостит. Рекомендуются ванны с морской солью + мазь с нестероидными противовоспалительными средствами. Подробности при личном обращении.

Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здесь нет экстрасенсов. Беспокоит, на осмотр к врачу.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
для исключения ошибок показана очная консультация травматолога