ФИСТУЛА

№116909 Фистула
Natasha Жен., 41 лет. Canada
Здравствуйте Доктор,подскажите пожалуйста,что делать,после 4 операций желудка и ресекции, образоваласьфистула и в районе шрама осталось открытие из которого выходит гной,ежедневный понос до 6 раз в день и поднялась 38 температура,которая держится уже неделю,днем падает до 37.2,а ночью поднимается.
Сходила на прием к хирургу,который делал операции,он ответил,что операция прошла успешно и что мне нужна помощь
гастроэнтеролога,что фистулу не удаляют хирургическим путем.
Я попросила хотя бы выписать антибиотики от температуры,
выписал,вот пью 6-й день, а температура не проходит и все
остальные симптомы тоже.Я читала о фистулах,о синдроме
короткой кишки,стараюсь соблюдать диету, ем мало,но часто,
а мне все хуже и хуже,сначала перед тем как началась температура была сильная ноющая боль слева,a потом справа,
весь живот очень болезненый.Пью антибиотики и не знаю от чего и почему у меня температура.
Мне здесь поставили диагноз болезнь Крон,у меня были сильные боли и изминения в желудке.Перед 1 операцией нашли абсцесс,удалили и одновременно вырезали часть желудка,потом всё что сшили развалилось и меня начали спасать.Ну вот,а теперь я в этой ситуации.
Подскажите какой должен быть мой план действий?
Я почему спрашиваю,гастроэнтеролог хочет чтобы я принимала ремикэйд,
он понижает способность организма бороться с инфекциями...
Знаете они абсцесс внутри пропустили,а я настаивала,из за болей в том месте и они наконец нашли,так же и с фистулой,хирург говорил у вас нету фистулы,а теперь согласился потому,что из
отверстия в шраме выходит газ,когда живот вздутый, вот теперь я незнаю,что делать и как от неё избавится и к кому идти...
Да я ещё попросила чтобы взяли анализы крови,
хирург согласился, я уже сдала,обещал если что-то серъёзное он сообщит,
ещё я попросила сделать узи,тоже согласился,жду звонка когда идти.
Мне не понравилось,что он сказал,что этот гной может продолжаться годами,надо же что-то делать...
Я чувстую себя совершенно беспомощой.Не знаю как восстановить здоровье,дайте совет пожалуйста Доктор если можете,буду Вам очень признательна.

П.С.Сегодня была первая ночь без температуры и сейчас тепература нормальная.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
У наших знакомых один в один была такая клиническая ситуация. Однако доктора в Канаде помогли, в отличии от докторов из Роcсии.

Я могу посоветовать Вам обратиться к доктору Максимову, у которого очень большой опыт в абдоминальной хирургии.
Он подскажет Вам алгоритм действий в подобной ситуации.

Если хотите немного помочь себе, пока идут консультации и обследования - начать принимать Галавит. Это уникальный иммуномодулятор, который производиться в России и которому нет аналогов в Мире. Он поможет постепенно снять воспаление и смоделирует Вам измученную иммунную систему.
Мы активно используем этот преперат в гнойной хирургии и в случаях проблем после операций. Однако для Вас это только некая поддержка- не более

Схемы приема Галавита можно узнать на www.galavit.ru

Однако еще раз повторю, что Вам необходима консультация абдоминального хирурга.

С уважением, Летуновский Е.А.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уважаемая Наташа.
Для адекватного ответа на Ваш вопрос и подбора дальнейшей адекватной тактики необходимо более подробно ознакомиться с историей болезни (как начиналась, когда и какие операции проводились), со всеми результатами предыдущих и последних обследований (общий анализ крови, развернутый биохимический анализ крови, рентгенография желудка, фистулография, гастроскопия, УЗИ органов брюшной полости), а также с проведенным лечением в послеоперационный период.