ШИШКА ПОД КЛЮЧИЦЕЙ

№142751 Шишка под ключицей
Кирилл Муж., 19 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! долгое время ощущал давление на трахею в области ямки между ключицами и чуть ниже. Так же был кашельдолгое время, диагноз - фарингит. Но с недавних пор начало болеть слева начиная от ключицы и вниз до самого соска, а так же плечо и лопатка(не так что бы болеть, но давить, тянуть).Есть постоянный кашель, с малым количеством мокроты. Сразу сделал УЗИ щитовидки - в норме, флюорография - тоже.. К терапевту пошел после того, как дома сделал ингаляцию ромашкой на компрессорном ингаляторе и почуствовал "горящую" боль слева(там же под ключицей и ниже).. через час она утихла, но все же я пошел к терапевту. Она сказала - Бронхеотрахеит и послала на физиопроцедуры(тубус, кварц на спину и грудь и УВЧ). Прошел - результатов никаких, давление и кашель только усилились, а между 1 и вторым ребром(с левой стороны, близко от центра(почти оттуда, откуда ощущается давление на трахею)) появилась шишка, причем и болит... На ощупь - не кость и не жидкость - как плотная мышца, размером сантиметра 3 на 2.. Терапевт сказал что "воспаление между ребрами"(или что то такое) и послала к ревматологу, назначив перед этим Мовалис... Но принимать это лекарство я не могу, тк с есть противопоказания(с детства гипоплазия правой почки и хронический пиелонефрит в стадии ремисии).. Скажите - верно ли решение терапевта и что вообще это может быть???
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Необходимо сделать КТ грудной клетки и , возможно, бронхоскопию с бронхографией. Так же постаить пробу Манту.