ПРОРВАЛСЯ АППЕНДИЦИТ

№148778 прорвался аппендицит
Саитова Ольга Жен., 31 лет. россия болгар
Моей маме сделали операцию, прорвался аппендицит, уже четвертый день её рвет желчью, врач говорит все нормально. Может такое быть?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Рвота желчью может свидетельствовать о нескольких проблемах. Чаще всего это интоксикация, а также может являться признаком реактивного панкреатита, вплоть до панкреонекроза. Точно можно сказать только в том случае, если Вашей маме сделают УЗИ органов брюшной полости (печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, почки), органов малого таза, особенно дугласова пространства, так как там может сохраняться абсцесс. Данный вид УЗИ Вам не только возможен, но даже необходим.