ТРАВМА КОЛЕНА

№151727 травма колена
ИРИНА Жен., 38 лет. Краснодар
здравствуйте!Мой сын (16 лет) активно занимается спортом (футболом), последнее время жалуется на боль в колене. Ощущения описывает как быдто связки не держат сустав и он подвижен в разных направлениях как на сгиб (как обычно в норме) , так и в обратную сторону. С чем это связано и куда при необходимости обращаться? Спасибо!
Другая специальность
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
нужна очная консультация травматолога ортопеда
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из Вашего описания можно предположить недостаточность связочного аппарата (огибающие и крестообразные связки). Точный диагноз можно выставить только при осмотре и УЗИ (лучше МРТ). R-графия в данной ситуации малоинформативна. Для установления диагноза необходимо обратиться к травматологу-ортопеду лично. Дальнейшая тактика после получения результатов.