ТРАВМА КОЛЕНА, ОБРАЗОВАНИЕ ШИШКИ НИЖЕ КОЛЕНА СПЕРЕДИ

№313855 Травма колена, образование шишки ниже колена спереди
Людмила Жен., 61 лет. Россия Москва
02 июля 2010 г. споткнулась , упала и сильно ударилась правым коленом о бетонные плиты на улице. К врачу не обращалась, так как была в отпуске. Мазала мазями, первязывала элластичным бинтом всю ногу. В течение месяца синяк прошел, но осталась боль в колене и образовалась небольшая 2,0х2,0х1,5 см шишка спереди чуть ниже колена . Шишка мягковатая, но трогать ее больно. Колено тоже трогать больно. Иногда в колене что-то«заклинивает» и возникает сильная боль. Есть трудности с ходьбой, так как нога до конца не сгибается. Надо что-то делать. Посоветуйте, как убрать шишку на ноге, где провести обследование и полечить колено.
Другая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Нужно обратиться к хирургу по месту жительства!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, очень странно. когда москвичи задают подобные вопросы. У Вас огромный выбор самых лучших в стране клиник (как частных, так и муниципальных). Нужен осмотр ортопеда.
Другая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Записывайтесь к нам на консультацию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Что касаемо новообразования, то оно больше похоже на посттравматическую серому, однако это не главное. Исходя из представленного описания, велика вероятность повреждения элементов сустава. Точный диагноз можно выставить только после МРТ сустава. Дальнейшая тактика после получения результатов.