ГИДРАДЕНИТ!

№160691 Гидраденит!
Елена Жен., 36 лет. Москва
Добрый день. Несколько месяцев назад вкрыли гнойник в подмышечной впадине. Недавно образовался и сам вскрылся еще один на том же месте, сейчас образовалось еще два рядом. По всей видимости это гидраденит. Хирург в поликлинике ничего не говорит, не направляет ни на какие анализы, не выписывает ничего, кроме дрожжей. Подскажите как лечить, предотвращать пояление новых очагов самим, нужно ли пить антибиотики, какие и как долго (в первый раз 5 дней пила амоксиклав). Есть ли центры, занимающиеся этой проблемой. Суд по форумам, это проблема, от которой очень нелегко избавиться. Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Азимов Рустам. ggg
ggg
Часто рецидивирующие гнойники могут свидетельствовать о некой проблеме в иммунном статусе Вашего организма. вскрытие гнойного очага - это полумера, борьба со следствием. но не причиной. Не пытайтесь самостоятельно выдавливать или прокалывать гнойники. это может привести к распространению процесса вплоть до сепсиса.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо взять посев отделяемого (гноя) раны при вскрытии на микрофлору и чувствительность, взять ОАК (общий анализ крови), и иммунный статус. Дальнейшая тактика после получения результатов. Всё это можно сделать в любом медицинском учереждении (как коммерческом, так и муниципальном).