ГНОЙНЫЕ ПРОЛЕЖНИ

№160826 Гнойные пролежни
Жанна Жен., 32 лет. Россия Черкесск
Здравствуйте! Моя мама лежит больше месяца с переломом шейки бедра. У нее появились пролежни. Расположены вдоль позвоночника и на крестце. Пролежни обрабатывали по совету хирурга. У мамы еще к то му же остеопороз, и ее не возможно переворачивать, она кричит. Пролежни начали гноиться, и они темно-зеленого цвета. Мазь левомеколь не помогает. Скажите пожалуйста, что нам дальше делать? И почему пролежни темно-зеленого цвета? Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Тёмно-зелёный цвет говорит о том, что в ране имеются некротизированные ткани, которые необходимо удалять либо иссекать, либо перевязки с химотрипсином, трипсином, химопсином 3-4 раза в день.