ГИГРОМА ЗАПЯСТЬЯ

№173076 Гигрома запястья
Александр Муж., 19 лет. СПб
Здравствуйте, примерно в начале марта обратился к хирургу с жалобой на слабую боль в правом запястье, сказали что это гигрома, предложили или разбить или сделать операцию, выбрал второе, сделали операцию. Ходил в гипсе, потом сняли его и швы, несколько раз был на терапии ( какой-то электроприбор держал 10 мин над запястьем.) После этого руку сильно не напрягал, спорт отложил, ходил в фиксаторе, но и боль и «шишка» в итоге остались, да и шрам остался. Собственно вопрос, на данный момент запястье продолжает беспокоить, нужно будет проводить повторную операцию, или как-то иначе возможно решить эту проблему? Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Без осмотра сказать сложно. Для адекватного ответа необходимо знать причину, после которой развилась болезнь. Однако повторная операция не исключена. Рекомендую обратиться к другому хирургу на личный осмотр.