ГИГРОМА ЗАПЯСТЬЯ

№594542 гигрома запястья
Настя Жен., 29 лет. Красноярск
Появилась гигрома на запястье 2 недели назад, сегодня откачали из нее жидкость и ввели дипроспан, минут 15 кружилась голова, сознание теряла. Скажите у всех ли увеличивается масса тела от этого препарата? это самое важное для меня...зная о таких побочных эффектов, отказалась бы от такого препарата..
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
И правильно бы сделали, т.к. такой метод лечения мне не известен. В любом случае, он не ведет к выздоровлению. От одной иньекции масса тела не увеличится. Лечение гигром - хирургическое, но и с операцией не следует торопиться. Гигрома может и самоизлечиваться
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Такой метод лечения гигром себя не оправдал. Поправиться от разовых инъекций стероидных противовоспалительных препаратов нельзя.