ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ДИПРОСПАН

№44500 Побочные явления Дипроспан
Анатолий Муж., 57 лет. Украина Запорожье
Маме 81 год, мучилась болью в коленных суставах. Большой вес, тучная. По совету знакомых проколола 8 уколов Дипроспан через 10 дней. Через 3 недели пояаилась задышка, отечность всего тела, позывы на рвоту.
Сейчас в больнице. Врач прописал - Милдронат, Трифас, Гепарин, Квинард, Аспоркам. Предварительный диагноз - ишемическая болезнь сердца и сахарный диабет(сдаются анализы). Может есть у кого опыт лечения побочного действия препаратом Дипроспам.
Прямая специальность
Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
Дипроспан это стероидный противовоспалительный препарат,который применяется ревматологами для лечения остеоартрозов (заболевание суставов).Из побочных действий,которые проявляются в ближаййшее время после введения дипроспана - подъём артериального давления.Поэтому к гипертоникам,к больным с заболевением сердечно-сосудистой системы нужно быть очень осторожным при введении дипроспана:не превышать дозу,неделать частые инъекции.Специальное лечение побочных действий дипроспана не проводится.Лечение направлено на нормализацию артериальног одавления и функции сердечно сосудистой системы.