УПЛОТНЕНИЕ ПОД КОЖЕЙ

№182035 Уплотнение под кожей
Игорь Муж., 23 лет. Россия
Неделю назад заметил у себя на правой ноге уплотнение под кожей. Не болит, не ударял, звери, и насекомые не кусали!

ПРОТОКОЛ УЗИ:
«УЗИ МЯГКИХ ТКАНЕЙ ПРАВОЙ ГОЛЕНИ: по внутренней поверхности правой голени в верхней трети в подкожно-жировой клетчатке лоцировано гиперэхогенное образование размерами 14x7x11мм, с размытыми нечеткими, но довольно ровными контурами, без капсулы, в центре которого определяется анэхогенная зона звездчатой формы, кровотока не выявлено.»

Что это и как лечить?

Спасибо!
Прямая специальность
Мельков Евгений Евгеньевич. хирург,трансфузиолог
хирург,трансфузиолог
не тяните с обращением к хирургу, он определит дальнейший алгоритм обследования и лечения. Успехов, Игорь!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Данная картина может быть характерна как для атеромы, так и для липомы. В любом случае это новообразование необходимо удалить. Способ удаления зависит от ситуации, проводится под местной анестезией, нахождения в стационаре не требуется. Швы снимаются на 7-е сутки.