УПЛОТНЕНИЕ ПОД КОЖЕЙ ПРОРВАЛОСЬ

№719283 Уплотнение под кожей прорвалось
Марина Жен., 22 лет. Россия Новочеркасск
Добрый день! За два дня у меня на груди прямо на границе с соском(над ним) появилась красная шишечка.Снаружи она слегка выпуклая, но если прощупать под кожей, то это похоже на плотный горячий и довольно болезненный шарик, сантиметра полтора в диаметре.Кожа слегка покрасневшая.По симптомам , мне кажется, похоже на абсцесс или фурункул-я писала вам об этом.Ночью эта штука лопнула.В середине стал виден толстый белый стержень,3-4 мм толщиной.Вокруг него выделяется гной с сукровицей,а сам стержень будто покрыт тонкой пленкой и не выходит.Сам шарик под кожей стал немного меньше.Что с этим делать?Возможности попасть к врачу в ближайшую неделю не будет,к сожалению.Чем это лечить?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Обратитесь к местному хирургу. Может фурункул или абсцесс. Тогда надо вскрыть и вести как гнойную рану.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки нагноения атеромы, которое без адекватного лечения привело к эрозии и вскрытию. Следующий этап – некроз с возможным формированием флегмоны м\ж, а это уже прямая угроза полноценной функции железистой ткани. О косметическом эффекте я уже не говорю. Поймите. Есть заболевания, которые самостоятельно вылечить не возможно. Необходимо вмешательство хирурга, а в Вашем случае – максимально быстрое.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По интернету это не лечится, не знаю таких причин, которые позволяют общаться виртуально и не позволяют сходить к врачу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не закрывайте мазевыми повязками отток из гнойника!!!