ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№197738 Здравствуйте!
Аня Жен., 20 лет. Россия Хабаровск
Хотела бы спросить, да даже не знаю толком у какого специалиста! И поэтому если это не из вашей сферы не ругайте, пожалуйста)
У меня келоидный рубец левой ушной раковины, 2 раза делали операцию удаляли рубец (рецедив через 2 года). Сейчас с момента второй операции прошло опять 2 года и опять рецидив. Не знаю что делать. Операцию однозначно не хочу делать. От моего уха уже ничего не останется, к тому же это все равно временная мера. Мой врач (хирург-отолоринголог) говорит что большее в нашем городе нельзя сделать. Я совсем расстроена и не знаю что мне делать. Пусть бы он даже остался такой как есть, только бы не рос дальше. С таким я смогу жить. Такое возможно?
Спасибо заранее!
Прямая специальность
Мельков Евгений Евгеньевич. хирург,трансфузиолог
хирург,трансфузиолог
Посоветую Вам проконсультироваться у пластического хирурга на предмет проведения комплекса консервативных мероприятий, доступных в Вашем городе, для лечения келоидного рубца. Рубец не исчезнет, но прекратит рост, побледнеет (регрессирует). Ну, не все в силах отоларинголога!!! Успехов! Терпения ! - лечение, как правило длительное...