УПЛОТНЕНИЕ НА КОЛЕНЕ

№206457 Уплотнение на колене
Дмитрий Муж., 13 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Мне 13 лет.У меня небольшое уплотнение на колене,раньше его не было,оно какое-то более розовое,не болит(болело,когда было в стопе),1 см максимум в диаметре.Я помню когда купался летом,наступил на что-то пяткой,больновато было,но не очень.Потом образовался шарик на стопе,было больно ходить,он был под кожей.Я пытался выковырить ножиком(я знаю,что заниматься самолечением плохо,но всё же решился),не до конца выковырил,в итоге через неделю всё рассосалось и зажила рана.Я удивился и забыл.Потом через неделю-две (точнее сегодня) появилось уплотнение на колене.Фото выложил,скажите,что это может быть,и к какому врачу обращаться?Заранее спасибо!

фото: http://s50.radikal.ru/i128/0912/59/9c55f4709114.jpg
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Дмитрий, на стопе у вас был процесс, называемый "инородным телом" - под кожу попало нечто (стекло, например), и в результате реакции на него возникло воспаление, закончившееся после удаления инородного тела.
Снимок у Вас получился не самый качественный, можно предположить фурункул, атерому и еще много чего. Покажитесь хирургу!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможно, укус насекомого! Выждите недельку, должно пройти! Не травмируйте!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
и то и другое возможно