УШИБ КОЛЕНА

№206790 Ушиб колена
Полина Жен., 30 лет. Москва
Катаясь на коньках упала на колено и сильно ушибла.
Ходить не больно. Сгибать ногу не больно. Боль только при нажатии, как синяк.
На третий день выступил небольшой сняк ниже чашечки, над чашечкой (собственно куда пришелся удар) отек, примерно 5 см в диаметре, миллиметров 6 толщиной.
За неделю, прошедшую с момента падения, видимых изменений нет. На 5-й день начала мазать гепариновой мазью для рассасывания синяка, снятия отека и, как подозреваю, внутренней гематомы.
Очень беспокоит местное повышение температуры в месте отека. Колено просто горит.
Вопрос: повышение температуры это нормально?
Сколько времени должно пройти после подобных ушибов чтобы начал спадать отек?
Правильно ли выбрано лечение (гепариновая мазь)?
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Гепариновая мазь до сустава не дойдет - она подходит больше для рассасывания подкожных гематом (синяков).
При резорбции гематомы возможно местное повышение температуры, однако для исключения более серьезных последствий травмы покажитесь хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Идет нормальный процесс последствий ушиба. Лечение: физитческий покой, тепловые процедуры. Срок лечения - 10 дней. Если не будет осложнений (бурсит), то выздоровление будет полным. Упредить события нельзя. Выздоравливайте!