НА ЛОКТЕВОМ СУСТАВЕ ВЫРОСЛА ШИШКА

№216848 На локтевом суставе выросла шишка
Владимир Муж., 44 лет. Россия Королев
На локтевом суставе выросла шишка с грецкий орех. Впечатление что скопилась какаято жидкость. Не болит но беспокоит.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Владимир, у Вас, скорее всего, бурсит локтевого сустава, пока шишка мягкая обратитесь к хирургу для пункции.Носите давящую эластичную повязку.Она может воспалиться и нагноиться - тогда операция.Чем скорее начнёте лечение, тем быстрее пройдёт.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Вам необходимо обратиться к хирургу для удаления этой шишки, пока она Вас не беспокоит.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это бурсит локтевого сустава. Его следует пунктировать и откачать содержимое. Возможно, понадобится это сделать 2-3 раза. Больше это делать не рекомендуется во избежание нагноения. При отсутствии эффекта от консервативного лечения - операция.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В вашей ситуации речь идет о наличии локтевого бурсита. Наиболее эффективным способом лечения бурсита является удаление жидкости из полости, введение гормональных препаратов и абсолютный покой в суставе на время лечения. При отсутствии положительной динамики от консервативного лечения и наличии рецидивов показано оперативное лечение.