КИСТА В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ
№670535 Киста в коленном суставе
Наталья Жен., 22 лет. Россия Москва
23.02.2013 19:07
Здравствуйте. В ноябре 2012 года после возникновения шишечки сзади колена и обратившись к врачу и сделав узи, обнаружилась киста (4 см). Обратилась к травмотологу-ортопеду. Он мне сказал, что пока ничего страшного,многие люди ходят с кистой и делать пока ничего не нужно. Но вот пару дней назад я шла по улице и почувствовала резкую боль в колене, после этого не могу нормально ходить, колено распухло, передвигаюсь еле-еле,прихрамывая, согнуть и разогнуть колено тоже не могу. Что мне делать и к кому обратиться? можно ли снять опухлость колена каким либо образом?
Спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Боли в колене с "шишечкой" не связаны, имейте это в виду!!! Для точной диагностики требуется КТ коленного сустава.
Время создания: 24 Февраля 2013 06:51
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ сустава с последующей консультацией ортопеда.
Время создания: 24 Февраля 2013 09:51
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из Вашего описания, речь идет о развитии острого воспаления элементов коленного сустава с формированием синовиита. Точный диагноз и степень его запущенности ставится на основании осмотра, УЗИ (а лучше МРТ), при необходимости - лечебно диагностическая пункция с обязательным цитологическим и бактериологическим исследованием полученного пунктата. В плане дообследования обязательно общий и серологический анализ крови.
Время создания: 26 Февраля 2013 18:33