УПЛОТНЕНИЕ МЫШЦЫ ВЫШЕ КОЛЕНА

№217089 Уплотнение мышцы выше колена
Олеся Жен., 28 лет. Россия Алтайский край
Здравствуйте. Мне 28 лет, 3 недели назад на мышце выше колена примерно чуть правее центра ноги заметила припухлость (если смотреть стоя, то она как бы немного "нависает" над коленом, потом небольшое углубление и начинается само колено). Если ногу согнуть, то виден бугорок примерно 6 см на 3 см. Чётких границ на ощупь нет. Такое зрительное ощущение, что мышца как-то "сдвинулась" с привычного места. Болей совершенно нет, подвижность ноги не нарушена. Обратилась к хирургу. Он сказал, что это не опухоль, а растяжение передней мышцы бедра, мышца напряжена. Рекомендовал капсикам, плюс я ещё прикладывала димексид и биопин. Но результатов не видно.
За месяц перед этим была бльшая нагрузка на ноги (около 10 раз подряд лазила по лестнице на крышу дома), очень сильно после этого болели мышцы ног. Могло ли это повлиять и что теперь нужно сделать?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нужно сравнить больную ногу со здоровой. И если отличий нет, то... - успокоиться. Вы описываете припухлость боковой головки трицепса бедра. Это может быть и следствием необычной нагрузки. По крайней мере, никаких лечебных мероприятий не требуется!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наблюдайте. Всё должно нормализоваться.