НЕОПНЯТНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В МЫШЦЕ

№23094 Неопнятные изменения в мышце
Ирина Жен., 24 лет. Россия Иваново
Помогите пожалуйста в таком вопросе, если честно, я даже не знаю, к кому с ним обратиться... Последнее время у меня на мышце бедра (прямо спереди) появилось странное углубление... Такое впечатление, будто под кожей мышца перехвачена ниточкой поперек, прямо прощупывается впадинка, особенно заметна, когда мышца напряжена. Вроде пока ничего не болит, но выглядит все это странно - не подскажете, с чем это вообще может быть связано?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о мышечном дефекте, образовавшемся после травмы (пусть даже незначительной). Без осмотра сказать что-то определённое сложно. Вам необходимо обратиться на приём к травматологу или хирургу. Только после осмотра и обследования (УЗИ) можно выставить диагноз и подобрать оптимальную тактику лечения.