ПЕРЕЛОМ КОПЧИКА

№240724 перелом копчика
татьяна Жен., 48 лет. Россия владивосток
22 декабря упала на снимке перелом копчика,2 месяца постельный режим .Контрольных снимках перелом со смещением неконсолидированный.Ощущаю давление на прямую кишку,боль постоянная давящая Возможно ли оперативное лечение?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, в этом случае выполняется резекция копчиковой кости.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Скорее всего оперативное удаление - единственный оставшийся вариант лечения.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Видимо, придется удалить отломавшуюся часть копчика.