ЗДРАВСТВУЙТЕ

№245666 Здравствуйте
Наталья Жен., 24 лет. Россия Златоуст
жен,24года, 1,5 года назад мне сделали операцию на пищеводе-ахалазия пищевода.Делали в Орске,так как у нас в городе не делают,в начале все было нормально-сейчас вернулись те же симптомы-без стакана воды есть не сажусь-все застрявает-икаю,иногда появляются резкие,жгучие загрудинные боли-до такой степени ,что думаю потеряю сознание,начинается обильное слюноотделение,отрыжка воздухом ,тошнота на высоте болей!(до операции было тоже самое -но только боль отдавала между лопатками ,в челюсть-мучали ночные боли и регургитация по-ночам!)Что мне делать-подскажите!?Делала рентген недавно-барий проходит лучше,вроде на снимке все хорошо!Но пища опять не проходит!Три раза давилась до такой степени-думала захлебнусь-это прото ужасно было!Что делать-подскажите!Ехать в Орск далеко.Что это у меня может быть?Осложнения послеоперационные ,атрофия пищевода,грыжа или недостаточно хирург сделал надрез?Подскажите куда обратиться?!Спасибо !
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, по интернету с таким заболеванием лечиться нельзя, вас обязательно нужно обследовать и лечить в областном центре.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, Наталья, это рецидив. Обращайтесь в специализированную клинику. Попытайтесь бужирование пищевода (для начала). При отсутствии эффекта операции не избежать. Не доводите себя до истощения или тяжелого упадка питания. До принятия мер обходитесь жидкой пищей (детское питание, сметана, сливки)
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Наталья, звоните 8(903)9626969 Дмитрий Валерьевич Ручкин - он зав. отделением торакоабдоминальной хирургии Национального Медико-хирургического центра им. Пирогова. У него большой хирургического и консервативного лечения больных с заболеваниями пищевода. Скажите ему, что вас направил доктор Базаров. МЫ с ним старые друзья.