ХЛОРИСТЫЙ КАЛЬЦИЙ ПОПАЛ ПОД КОЖУ

№250788 Хлористый кальций попал под кожу
Светлана Жен., 32 лет. Белгород
Здравствуйте! При введении хлористого кальция в вену, он попал под кожу.Медсестра вколола новокаин в место шишки.Сейчас рука фиолетово-розово-синяя.На ночь сказала поставить компресс с мазью Вишневского. Как узнать начался ли некроз и вообще что делать дальше? Спасибо заранее!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, действия медсестры были правильными, некроз - это мертвая ткань, если бы он начался Вы бы поняли сразу.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
некроз - это участок черного цвета, лишенный чувствительности.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Некротический участок черного цвета!