ЗАКРЫТ. ПЕРЕЛОМ ВНУТРЕННЕЙ ЛОДЫЖКИ БЕЗ СМЕЩЕНИЯ

№257967 закрыт. перелом внутренней лодыжки без смещения
лидия Жен., 25 лет. россия санкт-петербург
здравствуйте!Я подвернула правую ногу 03 апр. обратилась к в врачу 5 апр. сделали ренген - закрыт. перелом внутренней лодыжки без смещения наложили гипс лангетку. Сейчас 08 апр. Боли нет, но есть небольшой отек это плохо? Что нужно чтобы спал отек?
Один врач сказал 4 недели ходить в гипсе, а другой шесть?
Так сколько ходить? Есть ли вариант 3 нед.?
И что нужно делать чтобы побыстрее срасталась кость?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лидия, срок сращения ускорить нельзя, лангету можно заменить на ортез.Отёк быть должен.Дальнейшие прогнозы после контрольного снимка.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Коллега прав.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А третий врач скажет, что может не хватить и 8 недель. Продолжать советовать? Или Вы будете лечиться у одного врача и "халявой" не пользоваться?